Wegweiser durch das Rathaus

Telefonzentrale: 04765/9393-0


E-Mail für allgemeine Anfragen: samtgemeinde@geestequelle.de

 

Wer erledigt was...

Name

Raum

Tel.: (04765) 9393-

Abwasserbeiträge

Marcus Bröcker

16

13

Abwassergebühren

Mareike Wiedmann

3

28

Abwasserreinigungsanlagen

Markus Nolte

15

21

An-/Ab- u. Ummeldungen

Birgit Ortmann

2

10

Anlagenbuchhaltung

Sascha Böckmann

3

26

Asylbewerberunterbringung

Mario Jagels

Rania Bechtawi

1

6

14

27

Baugenehmigung

Olaf Hesse

Ralf Mügge

4/5

35

25

Beglaubigung

Birgit Ortmann

2

10

Bestattungswesen

Mario Jagels

1

14

Eheschließung

Annette Wintjen

8

23

Ehefähigkeitszeugnis

Annette Wintjen

8

23

Feuerwehrangelegenheit

Mario Jagels

1

14

Flächennutzungsplan

Olaf Hesse

Ralf Mügge

4/5

35

25

Führungszeugnis

Birgit Ortmann

2

10

Fundbüro

Mario Jagels

1

14

Gewerbean- u. abmeldung Birgit Ortmann 2 10
Gleichstellungsbeauftragte Waltraud van Rahden   siehe Menü

Grund- u. Gewerbesteuer

Mareike Wiedmann

3

28

Haushaltsbescheinigung

Birgit Ortmann

2

10

Hundesteuer

Mareike Wiedmann

3

28

Jubiläen

Birgit Ortmann

2

10

Kinderreisepaß

Birgit Ortmann

2

10

Kindergartenangelegenheiten

Mareike Wiedmann

3

28

Kirchenaustritt

Annette Wintjen

8

23

Meldebescheinigung

Birgit Ortmann

2

10

Namensänderung

Annette Wintjen

8

23

Obdachlosenunterbringung

Mario Jagels

1

14

Passangelegenheit

Birgit Ortmann

2

10

Personalausweise

Birgit Ortmann

2

10

Personenstandswesen

Annette Wintjen

8

23

Satzungen

Birgit Gramkow

17

31

Schulangelegenheit

Stephan Meyer

18

11

Spendenbescheinigung

Annette Wintjen

8 23

Standesamt

Annette Wintjen

8

22

Strassenverzeichnis

Olaf Hesse

Birgit Harz

4/5

35

25

Stundungen

Annette Wintjen

8

23

Vorzimmer SG Bürgermeister

Maike Wegener

Vorzimmer

12

Wahlen

Birgit Gramkow

17

31

Wehrerfassung

Birgit Ortmann

2

10

Wildschaden

Mario Jagels

1

14

Wohngeldantrag

Birgit Ortmann

2

10

E-Mail Adressen der Mitarbeiter:

Name E-Mailadresse Telefon
Bechtawi, Rania rania.bechtawi@geestequelle.de 04765/9393-27
Böckmann, Sascha sascha.boeckmann@geestequelle.de 04765/9393-26
Bröcker, Marcus marcus.broecker@geestequelle.de 04765/9393-13
Engelke, Niklas niklas.engelke@geestequelle.de 04765/9393-17
Glahn, von, Andrea andrea.vonglahn@geestequelle.de 04765/9393-24
Hellmers, Marina marina.hellmers@geestequelle.de 04765/9393-18
Hesse, Olaf olaf.hesse@geestequelle.de 04765/9393-35
Hinck, Rita rita.hinck@geestequelle.de 04765/9393-16
Jagels, Mario mario.jagels@geestequelle.de 04765/9393-14
Meyer, Sandra sandra.meyer@geestequelle.de 04765/9393-20
Meyer, Stephan stephan.meyer@geestequelle.de 04765/9393-11
Mügge, Ralf ralf.muegge@geestequelle.de 04765/9393-25
Nolte, Markus markus.nolte@geestequelle.de 04765/9393-21
Ortmann, Birgit birgit.ortmann@geestequelle.de 04765/9393-10

Plambeck, Indra

indra.plambeck@geestequelle.de

04765/9393-24

Ropers, Marina

marina.ropers@geestequelle.de

04765/9393-32
Tönjes, Anna anna.toenjes@geestequelle.de 04765/9393-21
Wegener, Maike samtgemeinde@geestequelle.de 04765/9393-12
Weidler, Sandra sandra.weidler@geestequelle.de 04765/9393-35
Wiedmann, Mareike mareike.wiedmann@geestequelle.de 04765/9393-28
Wintjen, Annette annette.wintjen@geestequelle.de 04765/9393-23

Samtgemeinde Geestequelle
Bohlenstraße 10
27432 Oerel
samtgemeinde@geestequelle.de
www.geestequelle.de
Tel.: 04765/9393-0
Fax: 04765/9393-39

Öffnungszeiten:

 

Montag-Freitag

8.00 bis 12.00 Uhr 

 

Donnerstag

8.00 bis 12.00 Uhr

14.00 bis 18.00 Uhr